Общеизвестна любовь жителей Поднебесной к удлинённым авто с просторным салоном и к электромобилям. Последних китайские автозаводы выпускают всё больше и больше, так как правительство страны активно поддерживает их распространение.

И хонг 1

Не осталась в стороне и молодая фирма Hongqi (дочернее предприятие концерна FAW), которая вскоре запустит в производство 1-й в своей истории электрокроссовер E-HS3. Это серийное воплощение концепт-кара U-Concept, показанного 2 года назад на автосалоне в Шанхае.

Hongqi E-HS3 будет выпускаться в 2-х модификациях. Базовая – переднеприводная, с электродвигателем мощностью в 155 л. с. До 100 км/ч она разгоняется за 10 сек., а запас хода на полной зарядке у неё составляет 345 км.

И хонг 2

Версия №2 – полноприводная. Она оснащена 2-мя электромоторами суммарной мощностью в 310 л. с. С приёмистостью у неё получше – «сотню» набирает за 6 сек. На эту модификацию установлен аккумулятор большей ёмкости – запас хода составляет 410 км.

В базовое оснащение обеих версий Hongqi E-HS3 входят 6 подушек безопасности, разные элетронные «помощники» водителя, цифровая «приборка», а также современная мультимедийная система с «парящим» тачскрином.

И хонг 3

Кроме того, в электромобилях есть аудиосистемы Bose, беспроводные зарядки для гаджетов, возможность управления некоторыми системами со смартфона, а у полноприводной версии ещё и проекция показаний приборов на лобовое стекло.