Уже осенью этого года на конвейер автозавода в Нижнем Новгороде встанет кроссовер Skoda Karoq. Уже к зиме он должен будет появиться у дилеров марки и будет доступным для покупки, став пятой моделью в линейке представленных на российском рынке автомобилей бренда.

Skoda Karoq

Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на председателя совета директоров Skoda Auto Бернхарда Майера. Если про само появление новой модели на российском авторынке именно в 4-м квартале 2019 года сообщалось уже давно, то о том, где будет собираться Skoda Karoq были только предположения.

Вернее, выбор-то небольшой. Основное производства Skoda в России - это собственный завод в Калуге и мощности ГАЗа в Нижнем Новгороде. Именно на производственной площадке в Нижнем Новгороде год назад стартовало производство первого 7-местного кроссовера бренда - модели Skoda Kodiaq. А в Калуге, например, собирается Skoda Rapid.

Интересно, что ранее руководство компании вообще сообщало, что производство нового кроссовера будет организовано на обоих площадках. Но, судя по всему, планы немного подкорректировали - возможно, пока нет уверенности, что модель будет расхватываться российскими поклонниками бренда "как горячие пирожки". 

Хотя считается, что Skoda Karoq, пришедшая на замену модели Skoda Yeti (которая, кстати, тоже собиралась в Нижнем) должна получить более демократичную цену по сравнению с тем же кроссовером Skoda Kodiaq. Но о ценах явно пока говорить рано.