На международном автосалоне в Женеве презентовали российский бренд Aurus - в том числе показали бронированную спецверсию "президентского" лимузина, которую упрятали за стекло.

Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019

Шоу "за стеклом", правда, оставили для обычных зрителей. За стеклянные стены пускают потенциальных заказчиков и покупателей этой версии. Вообще, как сообщает ТАСС, особое внимание к нашим машинам привлекло именно то, что спецверсии автомобилей используются в гараже особого назначения ФСО России.

Это первый показ автомобилей Aurus в Европе. Напомним, недавно состоялась презентация марки в ОАЭ (после чего представители Арабских Эмиратов стали совладельцами бренда), а еще раньше седан показывали на Московском автосалоне. По словам очевидцев, презентацию "Аурусов" посетило около 150 журналистов и экспертов, а для того, что посидеть за рулем седана, даже выстроилась очередь.

На 89-м Женевском международном автосалоне представлены седан Aurus Senat S600 и лимузин Aurus Senat Limousine L700 - то есть всего два представителя бренда. Седан в отличие от лимузина доступен всем посетителям выставки.

Стенд российского бренда занял 650 квадратных метров - кроме самих авто представлены используемые при производстве шасси автомобиля, двигатель V8 и система полного привода.

Российский бренд в Европе представили "свои" - марку презентовал генеральный директор ООО "Аурус" Франц Герхард Хильгерт. Сообщается, что в презентации также приняли участие разработчики из НАМИ. 

  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 1
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 2
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 3
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 4
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 5
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 6
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 7
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 8
  • Российский бренд Aurus представили в Женеве, март 2019 9

"Презентация в Женеве - большое событие для нас, своего рода промежуточный пятилетний итог работы всей нашей команды,

- заявил ТАСС главный конструктор НАМИ Вадим Переверзев, который подчеркнул, что в автомобиле применены все самые современные технические решения.

Подчеркивается, например, что использованные решения позволяют эксплуатировать автомобили при температуре от минус 40°C до плюс 50°C. Скорость разгона лимузина до 100 км/час при его весе почти в 7 тонн составляет всего 9 секунд, а седана - 6 секунд. 

"Машина, с одной стороны, выглядит монументально, а с другой - она стремительная за счет своей формы и выглядит современно, слышу о ней только положительные отзывы",

- цитирует ТАСС слова представителя НАМИ Юрия Черненко, который отметил также, что, по его мнению, Aurus превосходит продукцию своих британских конкурентов - Rolls-Royce и Bentley Motors.

В свою очередь глава Минпромторга РФ Денис Мантуров подчеркнул, что в планах бренда - увеличение производства и выход на международный рынок. Мантуров должен выступить и на официальной церемонии открытия Женевского автосалона, которая состоится 7 марта. Пока выставка открыта только для журналистов и экспертов. 

Все фото: ТАСС