Обновленная версия кроссовера Honda Pilot получила российский ценник - дешевле 3 млн рублей вариантов снова не будет. В среднем новинка будет стоить дороже предыдущей версии на чуть менее 100 тыс. рублей.

Стал известен российский ценник на Honda Pilot 2019 модельного года

Обновленный 8-местный кроссовер Pilot 2019 модельного года будет доступен в трех комплектациях. За базовую версию Lifestyle дилеры будут просить от 3 214 900 рублей, а за максимальную Premium - от 3 814 900 рублей. Как мы и предполагали, Honda Pilot 2019 стал дороже.

На российском рынке будет доступен Honda Pilot в полноприводной версии, оснащенный двигателем объёмом 3 литра и мощностью 249 л.с. (V6 PI VTEC). Комплектации отличаются в основном наличием опций: так в базе нет медиасистемы и парктроников, а в топовой версии есть даже медиасистема для пассажиров. 

Интересно, что мотор может работать и на бензине АИ-92. Особенностью работы двигателя является еще и то, что специальная система позволяет отключать некоторые цилиндры для снижения расхода топлива. Двигатель может работать в режиме 3-х или 6-и задействованных цилиндров. Потребление топлива в смешанном режиме составляет 10,4 л. 

Honda Pilot 1

Кроме этого, обновленный Honda Pilot имеет систему интеллектуального полного привода с управляемым вектором тяги iVTM-4. Также интеллектуальная система ITM позволяет выбрать один из нескольких режимов движения: стандартный, езда по грязи, песку или снегу.

Новинка получила порцию хрома - новый передний бампер с хромированной решеткой радиатора и разные хромированные элементы, а также новые диски. В салоне автомобиля появились широкие откидные подлокотники для водителя и переднего пассажира.