"Жигули", которые едут задом наперед, и которые оценил сам Илон Маск в "Твиттере", загнаны на штрафстоянку. Непонятно, стало это реакцией на интернет-славу рейстайлингового представителя отечественного автопрома, или просто машина только что попалась на глаза работникам ГИБДД.

Напомним, это транспортное средство получило известность после новости о том, что сам Илон Маск лайкнул видео про то, как "Жигуль" едет по улицам Ставрополя якобы задом наперед. На самом деле его владелец просто развернул кузов и переместил двигатель в багажник.

Скрин

Реакция Илона Маска тоже закономерна, поскольку ссылка на видео появилась в "Твиттере" с комментарием в виде фразы, ставшей мемом - "Как тебе такое, Илон Маск?". Тот, кстати, ответил вполне по-сетевому, написав по-русски фразу "хаха офигенно" (видео злдесь же).

Есть предположение, что он воспользовался онлайновым гугл-переводчиком, поскольку тот именно так переводит обычное сетевое fucking awesome. Хотя инициировавшие эту историю SMM-щики телеканала "НТВ" уверяют, что онлайн-переводчик с английского такого варианта в числе популярных не дает.

Нам даёт, вот:

Скрин

Это интересно потому, что под записью в "Твиттере" устроен флешмоб - пользователи сервиса публикуют переводы русскоязычной реплики Маска на разные языки мира, заодно тренируясь в написании транскрипций русского мата.

Что же с "Жигулями"? В итоге СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД сообщают, что владельцу нашумевшего "Жигуленка" выписали сразу несколько штрафов. Во-первых, судя по всему, он не регистрировал свой рестайлинг в ГИБДД, а во-вторых, у него нет полиса ОСАГО.