Бедные или хитрые автомобилисты придумывают разные способы обмануть других и не платить за парковку. Лаконичный вопрос "Чё, самый умный?" имеет положительный ответ в этой истории про очередной способ не получать счет на оплату.

2

В Казани замечен автовладелец, который не стал пользоваться "палевными" традиционными способами скрыть номер, как то налепленный на номерной знак снег, приклеенные бумажки или вставленные CD-диски. Он сработал более тонко и стал человеком, который умеет превращать одну букву в другую.

Рецепт прост. Берем букву О и небольшой белой бумажкой (по цвет фона номерного знака) заклеиваем её часть. Легким движением руки брюки превращаются... ну да, буква О превращается в С.

1

Фото сделано на улице Гоголя в Казани. Портал e-Kazan.ru с печальной иронией опубликовал целый список вариантов для волшебных превращений. Скажем, букву Х можно превратить в У, В в Б, Т в Г. 

В ГИБДД говорят, что проблема с такими "хитрованами" пока практически не решаема, поскольку доказать, что это сделали сами автовладельцы, нереально. Правда, говорят, казанские власти хотят ввести свои местные штрафы за стоянку без номеров.

Интересно, кстати. Поскольку в данном случае номер остается читаемым, то при сверке с базой на предмет оплаты парковки штраф должен получить обладатель сгенерированного таким образом нового номера - если такой номер, конечно, существует. Как будет решаться вопрос в таком случае?