Новый год, конечно, праздник, но автомобилистов с 1 января ждет немного грустный сюрприз - все автомобили станут дороже. Причин этому несколько - от плановых повышений цен до введения в России новой ставки НДС в 20%.

Поэтому период перед новогодними каникулами, когда многие дилеры устраивают распродажи и делают достаточно большие скидки, это хороший шанс купить новую машину дешевле, чем можно будет это сделать в следующем году. 

Салон "Автоцентр Пилот Авто" подготовил ряд специальных предложений, подробней о которых можно узнать на сайте https://pilot-auto77.ru/. А сейчас мы представим небольшой обзор новых моделей автомобилей, которые пока доступны с хорошими скидками. В следующем году будет дороже!

  • Solaris
  • Creta
  • RIO
  • Cerato
  • Optima

Итак, для начала - Hyundai Solaris. Это самое недорогое предложение и этот седан пока доступен по цене МКПП от 383 900 рублей за версию с "механикой", и от 496 900 рублей за вариант с АКПП. Эту модель характеризуют не иначе как городской автомобиль по адекватной цене, но с нашими ценами получается даже немного неприлично дешево.

Следующая в ценовой линейке модель - Hyundai Creta. Сейчас этот кроссовер можно купить по ценам от 569 000 рублей за версию с МКПП и от 672 000 рублей за вариант с "автоматом". Новая "Крета" заметно изменилась - её дизайн стал более агрессивным, хотя важней то, что в лучшую сторону переделан салон автомобиля, а также расширился список доступных опций.

Новый KIA RIO по цене близок к "Солярису", по крайней мере в рамках наших предновогодних распродаж. Версия с МКПП будет стоить так же - от 383 900 рублей, а с АКПП - от 483 900 рублей. Эта модель не нуждается в особо представлении, а её уровень продаж и популярность в России показывают, что автомобиль пришелся по вкусу нашим покупателям. Версия 2019 года не внесла особых изменений в дизайн модели, хотя она и получила новый кузов.

KIA Cerato 2019 года тоже получила новый кузов. Эта модель имеет более высокую цену, что и понятно. В новой версии традиционно отмечаются энергоемкая подвеска и мощные двигатели. Радует поклонников модели и то, что российская версия получила, например, 6-ступенчатый "автомат" - новые версии модели для рынков других стран получили вариатор. Есть и другие опции "специально для России". Ценник же стартует в нашем случае от 889 900 рублей для авто с той самой АКПП и от 849 900 рублей за вариант с "механикой". 

Ну и напоследок - Kia Optima 2019 года, которую сейчас можно купить по цене от 939 900 рублей за версию с "механикой" и от 1 069 900 рублей за вариант, оснащенный "автоматом" в качестве КПП. Эта модель и в предыдущей своей версии устраивала её поклонников практически по всем параметрам. Поэтому и тут корейский производитель не стал искать "от добра добра" и просто доработал модель в соответствии с актуальными требованиями.