Только с помощью предупредительного выстрела в воздух полиции в Ленобласти удалось остановить дорогую иномарку, за рулем которой находился нетрезвый подросток.

Ближе к полуночи 18 декабря в Выборге, на пересечении Ленинградского проспекта и набережной 40 лет ВЛКСМ, наряд ДПС попытался остановить автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, водитель которого в ответ развернулся, врезался в полицейскую машину и решил уехать с места ДТП.

Полиции пришлось устроить погоню, в ходе которой водитель внедорожника несколько раз нарушил правила - выехал несколько раз на встречную полосу и проехал на красный сигнал светофора. Уже на улице Гагарина инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя один выстрел в воздух.

После того, как внедорожник был остановлен, выяснилось, что за его рулем находится 15-летний подросток в нетрезвом состоянии. Сообщается, что он был доставлен в территориальный отдел полиции. Чем кончилась эта история и чей это был автомобиль, пока неизвестно. Toyota, кстати, как видно на фото, выложенные в соцсети, получила заметные поврежедения.