Пассажирские перевозки – отрасль деятельности, характеризующаяся стабильной прибыльностью. Лучшим техническим решением для их осуществления являются микроавтобусы.

Пассажирские микроавтобусы: какая автомобильная марка самая надежная?

Покупка транспорта актуальна для широкой целевой аудитории, которая в выборе ориентируется на репутацию его производителя.

Производители микроавтобусов: только авторитетные бренды

В секторе производства микроавтобусов для пассажирских перевозок уже давно сложился рейтинг брендов, транспорт которых соответствует самым высоким мировым стандартам. Он выглядит следующим образом:

  • Volkswagen;
  • Ford;
  • Iveco Daily.

Концерн Volkswagen – однозначный победитель рейтинга надежных производителей микроавтобусов. Все модели компании обладают высокой грузоподъемностью, оснащаются бензиновыми и турбодизельными моторами. Микроавтобусы Volkswagen с количеством посадочных мест от 8 до 20 подходят для эксплуатации не только в черте города, но и на каменистых, неровных, размытых дорогах.

По количеству посадочных кресел микроавтобусы Iveco Daily стартуют от 19 мест. Объем их кузова составляет не менее 22 кубометров, грузоподъемность – 3,5 тонны. Основной отраслью эксплуатации техники является организация городских, туристических, а также экскурсионных перевозок.

Микроавтобусы Ford Transit по вместительности варьируют от 12 до 18 пассажирских кресел. Перевозчики ценят транспорт за экономичный расход топлива (не более 7-9 литров на 100 км), современную систему безопасности.

Специфика удачного выбора современных микроавтобусов

Выбор модели и марки пассажирского микроавтобуса – вопрос сугубо индивидуальный для каждого из потенциальных покупателей. Единственная рекомендация – приобретать транспорт, на который распространяются гарантийные обязательства производителя. Обеспечить выполнение способны официальные дилеры автомобильных брендов.

Помимо гарантии, каждый официальный дилер предоставляет возможность приобрести микроавтобус на максимально выгодных условиях. Доступные формы оплаты две – наличный расчет и лизинг. Во втором случае удорожание техники всегда минимальное, а рассрочка платежей охватывает период до пяти лет. Решение по лизинговому договору принимается в течение трех рабочих дней. Если заявка покупателя одобрена, то он сразу же после подписания документов получает новое авто в свое полное распоряжение.