Бренд Citroen в России предлагает неплохой набор машин, причем хороший выбор как пассажирских автомобилей, так и коммерческого транспорта. При этом в линейке автомобилей этой компании легко ориентироваться - для каждой цели у компании есть конкретное предложение. 

Посмотрим, что на данный момент готов предложить покупателю дилер Ситроен в Москве. и обратите внимание на акции - у Citroen часто для покупки доступны варианты с хорошей выгодой, акции могут быть приурочены, например, к появлению "зимних" версий машин или праздничным дням.

Citroen C4 седан Citroen C4 седан

Скажем, для покупки доступен ровно один седан - C4 седан. Это совершенно классический представитель автомобилей с данным типом кузова. Элегантный, удобный, адекватно для сегодняшнего времени оснащенный - вынесенные на рулевое колесо кнопки управления, семидюймовый тачпад и т.д. Дизайн C4 недавно был обновлен, производитель чуть изменил переднюю часть седана, добавив в том числе новые галогенные фары. 

Точно также компания предлагает ровно один кроссовер - C3 AirCross. Эта модель собрала в себе все основные плюсы кроссоверов, но в компании придумали, как выделиться среди других аналогичных автомобилей. AirCross получил достаточно необычный дизайн плюс изначально были продуманы так называемые возможности персонализации. В компании решили дать покупателям возможность отдельно выбрать цвета кузова, крыши и нескольких отдельных элементов. В итоге можно выбрать вариант из 90 разных сочетаний.

C3 AirCross Citroen C3 AirCross

А вот ниша семейных авто у Citroen - самая богатая: 4 минивэна на все случаи жизни. Не так давно, в начале 2018 года, популярные C4 Picasso и теперь представлены под одним названием с другим большим семейным автомобилем - SpaceTourer. Если C4 SpaceTourer ближе к универсалу, то дальше модели становятся всё вместительней. Grand C4 SpaceTourer является семиместным, а SpaceTourer уже может достигать больше 5 метров в длину и вмещает 8 человек. 

Необычным в этом списке выглядит "каблучок" Berlingo Multispace. По дизайну и изначальному предназначению такого типа кузовов он должен относиться скорее к грузопассажирским машинам, но на самом деле этот фургончик собрал отличные отзывы в качестве семейного автомобиля. Особо отмечаются высокий салон, большая площадь застекления и удобные пассажирские места. 

Собственно модель Berlingo без приставки Multispace - также существует и представлена к линейке автомобилей Citroen в сегменте коммерческого транспорта. Основные визуальные отличия здесь - отсутствие окон в салоне, да и самого пассажирского салона. Место за передними сидениями отгорожено и представляет собой небольшой кузов (под две европолеты). Доступ в кузов обеспечивают задние двери на всю ширину. 

Citroen Jumper Citroen Jumper

И ещё две модели "для работы" - Jumpy и Jumper. Первый - с достаточно современным дизайном, который сближает эту модель с остальными "Ситроенами". При этом модель представлена в трех видах, отличающихся только длиной кузова. А вот Citroen Jumper - это уже настоящий рабочий автомобиль, доступный в разных вариантах, отличающихся в том числе высотой и длиной кузова. Но главное, что на базе этой модели можно получить совершенно разный по предназначению транспорт - мини-автобусы, изотермические фургоны, рефрижераторы и другой спецтранспорт.