Многие автовладельцы предпочитают обслуживать свои автомобили если не у официальных дилеров, то как минимум в специализированных автосервисах. Считается, что так или иначе каждый бренд имеет свои особенности не только в плане маркетинга или дизайна машин, но и их устройства. 

Где отремонтировать Ford

Конечно же, это правда. Сегодня автомобиль - это не только мотор и колеса, это и большое количество электроники. Но даже мотор и колеса уже проверятся с помощью специальных систем компьютерной диагностики - часто "фирменной", максимально тонко понимающей все аспекты работы автомобилей данной марки.

И это не говоря о том, что каждая марка требует специальных комплектующих и запчастей. Ремонт Форд (Ford) также имеет ряд своих особенностей. И если вы купили машину именно этого бренда - то вам прямая дорога в один из соответствующих сервисов.

По оценкам специалистов, одной из самых востребованных задач при обращении в СТО является замена или ремонт ходовой, в первую очерерль переденей и задней подвесок. Неисправность данной системы автомобиля - это довольно серьезный риск. Ремонт ходовой части Форд требует, если вы вдруг обнаружили, например, люфт рулевого колеса, проблемы с управляемостью (неадекватная реакция автомобиля на рулевое управление), появление "несистемных" звуков в районе колесных арок и т.п.

Как следствие, сами работы по исправлению проблем с ходовой могут включать в себя замены или ремонт стоек, рычагов подвески, шаровых опор, амортизаторов, пыльников, тех же рулевых реек и других частей системы. Может возникнуть и необходимость сделать развал-схождение, если окажется, что причина появления проблем с управляемостью автомобиля заключается в неправильной регулировке углов установки колёс.

При выборе СТО и мастеров, которым вы готовы доверить свой Форд, не лишним будет прочитать отзывы и уточнить ряд моментов о работе мастерской - от цен до соответствия выполняемых работ регламенту завода-производителя. Можно уточнить и то, проходили ли специалисты автосервиса какое-то специальное обучение под эгидой компании-производителя - это явно является большим плюсом для специалистов. 

Разумеется, в таком автосервисе вам могут помочь решить и другие проблемы - исправить повреждение кузова, провести слесарный ремонт, проверив двигатель, коробку передач, сцепление и т.п. Еще одним весомым плюсом специализирвоанных автосервисов является наличие даже самых редких деталей - уточните и этот вопрос при выборе СТО для своего Форда.