Современные автомобили под завязку укомплектованы электронными системами, которые контролируют не только двигательные узлы и механизмы, но и отвечают за работу рулевого блока, сигнализации и дверных замков. Такая тенденция весьма упрощает водителю решения множества задач, но в случае с запорами дверей это усложняет процедуру ремонта и вскрытия, если в том возникает необходимость. Для устранения неполадок в механическом устройстве достаточно было знать его конструкцию, но в электронном аналоге стандартные способы ремонта попросту не работают.

Профессиональное вскрытие, ремонт и замена автомобильных замков

Причины поломок технологичных замков в автомобиле

Вернуть требуемый функционал запорному устройству помогут специалисты, которые вооружены современным аппаратным оборудованием и специализированными инструментами. Обычно ремонт замка зажигания может потребоваться в следующих случаях:

  • секрет запора изношен до критичного состояния;
  • произошло истирание самого ключа или контактной части;
  • сбой в работе чипа, не имеющего механической причины;
  • авто попытались угнать и сломали запор.

Достаточно часто ликвидировать неприятности пытаются доморощенные мастера, и такое непрофессиональное вмешательство превращает небольшую поломку в проблему, которая решается только полной заменой дорогостоящего устройства.

Старые приемы вскрытия не работают с чиповыми и смарт замками

Каждому опытному владельцу транспортного средства знакомы ситуации:

  • ключи забыты в салоне авто или связка потерялась;
  • двери заблокированы по непонятным причинам;
  • замок отказывается срабатывать при сильном морозе.

Экстренное вскрытие автомобильных замков может потребоваться если сел аккумулятор или по причине хулиганских действий. В любом случае стоит обратиться к профессиональному сервису, который действует оперативно и аккуратно. Специалисты способны вскрыть любой автозамок таким образом, что не пострадают ни дверь, ни лакокрасочное покрытие. При этом мастера используют современные технологии, а не проволоку, силовое отжимание или иной устаревший способ с сомнительной эффективностью.

Ремонт и аварийное вскрытие – это две весомые причины обращения к профессионалам, но их услуги могут потребоваться при замене запорных механизмов, изготовлении новых ключей или смене программного кода, а также восстановлении потерянных сигнализационных брелоков или «сигналок», утративших рабочие свойства.