DW Hower H3 уже заслужил определенную популярность у российских автомобилистов, причем изначально - немного под другим именем. Он 10 лет продавался на российском рынке под названием Great Wall Hover Н3 и считался одним из самых интересных вариантов по соотношению цены и качества.

DW Hower H3 - китаец с российской пропиской

Китайский внедорожник для того времени имел неплохую статистику продаж, но в 2015 году ушел с рынка. Пишут, что из-за локального конфликта с основным дистрибьютором марки и проблем, возникших при организации локальной сборки.

В итоге автомобиль вернулся на рынок через 2 года. В начале 2017 года в продажу в России поступил полноприводный DW Hower H3. имя осталось узнаваемым и, как говорится, "тема проскочила" - российские автолюбители узнали модель и приняли её. 

В основу нейминга DW Hower H3 легло название нового "издателя" этого автомобиля - компании Derways. Эта компания уже была "вписана" в цепочку работы над старыми "Ховерами" - на заводе в Ставропольском крае варились и красились кузова для Great Wall Hover, после чего отправлялись на предприятие, где шла дальнейшая сборка.

DW Hower получил две модели - H3 и H5. Технически это одинаковые автомобили, все отличия заключаются во внешнем виде (немного разные передки) и интерьере. Под капотом у обоих моделей - 4-цилиндровый турбомотор Mitsubishi мощностью 150 л.с. и объёмом 2,0 литра, работающий в паре с МКПП на 6 ступеней.

Для "Аш-3" роизводитель представляет комплектации - "Сити", "Комфорт" и "Люкс". Официальная цена на DW Hower H3 стартует от 1 199 000 рублей - это за "Сити". Средняя версия стоит уже 1 319 000 рублей и является, наверное, самой востребованной, и представлена чаще всего - elan-motors.ru/auto/great-wall/h3. Она вполне неплоха по оснащению - гидроусилитель руля, кондиционер, аудиосистема, камера заднего вида, круиз-контроль и пр. Топовая версия получила вдобавок задний парктроник, дополнительные динамики и ещё ряд "вкусностей".

DW Hower H3 имеет длину 4650 мм, а ширину - 1800 мм. Это при колесной базе в 2700 мм. По высоте, если измерять вместе с рейлингами, внедорожник "влезает" в 1775 мм. Дорожный просвет у этого полноприводного внедорожника тоже достаточный, хотя и вполне стандартный для таких авто - 240 мм.

По оснащению также можно отметить приборную панель, которая имеет регулируемую подсветку, и мультимедиа с цветным тачскрином, куда выводится в том числе и изображение с камеры заднего вида. Отметим, что полный привод . подключаемой, доступна и колесная формула 4х2.