На заводе автосборочного холдинга Ford Sollers, расположенном в городе Набережные Челны (Республика Татарстан), собран юбилейный, 20-тысячный, кроссовер Ford Eco Sport.

В России собран 20-тысячный Ford Eco Sport

Юбилейная машина имеет самую «нафаршированную» комплектацию - Titanium Plus. В неё входят 7 подушек безопасности, камера заднего вида, датчики света и дождя, круиз-контроль с ограничителем скорости, климат-контроль и мультимедиа-система SYNC 3 с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

20-тысячный Ford Eco Sport оснащён 2-литровым мотором мощностью 148 л. с., 6-диапазонной АКПП и полным приводом. Окрашен автомобиль в тёмно-синий «металлик» Deep Impact Blue.

Напомним, что сборка этой модели началась на «Соллерсе» 4 года назад и сейчас ведётся по полному циклу. Выпускается Ford EcoSport в 5 комплектациях: Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus.

Моторов для них предлагается 2 (оба – бензиновые): объёмом 1,5 л. и мощностью 123 л. с., а также упоминавшийся 2-литровый. Трансмисия - 5-ступенчатая МКПП или «автомат», привод – передний или полный.

В зависимости от комплектации, кроссовер стоит от 995 000 до 1 265 000 руб.