Несколько моделей Skoda - Kodiaq, Octavia и Rapid - получили специальные версии, посвященные хоккею. Новые версии автомобилей, по данным производителя, получили богатый выбор оснащения, уникальные элементы дизайна экстерьера и интерьера. Данная линейка была разработана специально для российских поклонников хоккея.

Skoda Hockey Edition

В компании отмечают, что Skoda на протяжении 25 лет является бессменным спонсором чемпионатов по хоккею. На "хоккейных" версиях моделей в первую очередь с глаза бросаются оригинальные наклейки на кузове - с фирменным логотипом, и декоративные накладки на порогах.

Kodiaq

Первый семейный внедорожник Skoda Kodiaq и «хоккейную» версию получает впервые. В линейке Hockey Edition эта модель получила роль "вратаря". "Ничто не ускользнет от его зоркой FULL LED оптики", - объясняют в компании.

Skoda Rapid Hockey Edition

Версия получила светодиодные фонари и LED-фары с омывателем, противотуманные фары с функцией освещения поворотов Corner, наружные зеркала с электроскладыванием и автоматическим затемнением, камера заднего вида с омывателем.

Цена - от 1 786 000 рублей.

Octavia

Skoda Octavia в хоккейной версии получила легкосплавные диски Tunga, передние сиденья улучшили специальной обивкой, а также усовершенствовали мультифункциональное кожаное рулевое колесо и климат-контроль Climatronic. Наличие последнего позволило назвать модель "защитником", который "охладит пыл любого противника".

Skoda Kodiaq Hockey Edition

В число опций помимо всего прочего вошли электрообогрев лобового стекла, передние и задние датчики парковки и противотуманные фары с функцией освещения поворотов Corner.

Цена - от 1 248 500 рублей.

Rapid

Компактный лифтбек Rapid в версии Hockey Edition предлагается на базе комплектаций Active и Ambition. Он оснащен зеркалами с обогревом, подогревом передних сидений, информационно-развлекательной системой Swing и Bluetooth.

Skoda Rapid Hockey Edition

Легкосплавные 16-дюймовые диски Clubber обеспечивают маневренность - в итоге модель стала "нападающим" в этой команде. Оснащение дополняют фирменная обивка сидений и декоративные интерьерные вставки Dark Brushed 3D. Предусмотрены также многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо, дисплей Maxi Dot, задний парктроник и светодиодные фонари.

Цена - от 773 000 и от 952 000 рублей.