Официальный тизер новой Lada XRAY Cross опубликовала компания "АвтоВАЗ" перед стартом Московского автосалона. Сама модель будет представлены в ходе выставки.

Тизер Lada Xray Cross

Интересно, что концепт кросс-версии "Иксрея" был показан на том же автосалоне в Москве, но два года назад, в 2016 году. В начале 2018 года "АвтоВАЗ" запатентовал дизайн спортивной версии Lada XRAY и уже сейчас здесь же, в Москве, состоится и официальная премьера Lada Xray Cross - она назначена на 29 августа.

На самом тизере автомобиль не изображен, картинка иллюстрирует набор новых возможных режимов езды - спорт, внедорожный режим, песок, скользкая дорога. Но известно, что спортивная версия хэтчбека получила также новые колесные диски, антенну в форме акульего плавника и, например, двойной патрубок выхлопной системы.

По ОТТС модели известны и габариты кросс-версии "Иксрея". Она будет на 6 мм длиннее, на 46 мм шире и на 75 мм выше обычной версии. Соответственно - 4171 х 1810 х 1645 мм. 

габариты Lada Xray Cross

Напомним также, что ещё в феврале фотографии готовящейся к выпуску кросс-версии Lada XRAY в камуфляже попали в Сеть. Тогда отмечалось, что кросс-версия отличается наличием защитного обвеса и увеличенным клиренсом, что логично для внедорожной версии автомобиля.

  • Lada XRAY Cross в камуфляже, RCI News 1
  • Lada XRAY Cross в камуфляже, RCI News 2
  • Lada XRAY Cross в камуфляже, RCI News 3