Уничтожением собственных автомобилей займётся в США компания Subaru. Японский бренд объявил об отзыве почти трёхсот внедорожников Subaru Ascent, но не для ремонта, а именно утилизации. "Косяки", допущенные про производстве, оказались слишком серьёзными.

Subaru Ascent 2019

Причиной столь решительных шагов в компании называют "просчёт роботов" при сварке центральной стойки кузова, из-аз чего параметры кузова в плане жёсткости не дотягивают до нужных требований. Силами самой компании выявлено как минимум 293 автомобиля, при сборке которых роботы допустили ошибку.

Сообщается, что модели с ошибками сошли с конвейера в период 13-21 июля текущего года - так что далеко не все они уже попали к своим покупателям. Точнее, отзыв коснется всего девяти человек, успевших получить приобретённые внедорожники. Остальные изымаются из дилерских центров.

Выпускается Subaru Ascent на заводе в штате Индиана, с конвейеров которого уже сейчас сходят модели Legacy, Outback и Impreza. Собственно, производство стартовало только во втором квартале 2018 года, а продажи начались летом.