Китайская компания Geely привезет на Московский автосалон как минимум 3 своих автомобиля. Названия двух из них известны, а вот третья модель окажется сюрпризом.

Geely SX11

Новый кроссовер Geely SX11 можно назвать основной премьерой для российского рынка, ибо после ММАС-2018 должно стать известно и о даже начала продаж этой модели в России. Правда, название для нашего рынка может поменяться.

Этот компактный кроссовер построен на новой модульной платформе BMA и имеет длину длина 4430 мм.  В качестве основного двигателя кроссовер получил тот же мотор, что ставится на Volvo XC40. Речь идет о турбомоторе объёмом 1,5 литра и мощностью 177 л.с. Он работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Второй моделью, которую китайская компания готова показать в Москве, стал гибридный седан Geely GE. Он уже известен на китайском рынке как Borui GE. 

Geely Borui GE

В данном случае снова не обошлось без Volvo. Гибридный Geely GE получил тот же движок, что и упомянутый выше Geely SX11, правда с меньшей мощностью - всего 156 л.с. Блок литий-ионных батарей для электромотора размещён в центральном тоннеле. 

По оценкам самой компании, на одном заряде аккумулятора автомобиль может проехать до 60 км. При использовании обоих двигателей формальный средний расход топлива составляет 1,6 л на 100 км.

А вот про третью премьеру остается только догадываться. Специалисты предполагают, что китайцы могут привести в Москве не Geely, а представителя своего бренда Lynk&Co.

Lynk

К слову, и тут не обошлось без шведов - Lynk&Co 01 построен на модульной платформе, которая так же использована для кроссовера Volvo XC40. Про эти автомобили мы уже писали не раз - продажи Lynk&Co в Китае стартовали в конце 2017 года. было бы очень интересно взглянуть на них вживую.