Компания KIA объявила об обновлениях для пары представленных в России моделей - Sorento Prime и Rio. Изменения небольшие, но повлияют на цену обновленных версий.

KIA Sorento Prime и Rio

Так внедорожник KIA Sorento Prime получит две новых комплектации - Premium и GT Line. Их основное отличие в появлении проекционного монитора с высокой четкостью изображения. В Sorento Prime ранее такой опции не было, да и доступна она была только на премиум-моделях Quoris и Stinger. 

Корейский производитель отмечает, что проекционный дисплей повышает безопасность водителя, позволяя не так сильно отвлекаться от дороги при переводе внимания на данные приборов. Стоит ли делать из этого вывод, что опция появится и на других моделях бренда - пока не ясно.

К слову, в рамках обновлений для KIA Rio о проекционном дисплее пока не слышно. Но в седане, который является самой популярной моделью компании, всё же появится пара изменений. Речь идет о новом дизайне радиаторной решетки, которая получила структуру в виде симметричных ячеек, и появлении круиз-контроля в топовых комплектациях Prestige и Premium.

Ещё одно обновление для Sorento Prime 2019 модельного года - доступность для некоторых комплектаций автоматического климат-контроля, который "умеет", реагируя на температуру в салоне, активировать подогрев рулевого колеса или вентиляцию сидений.

Что касается цены, то она повысится, судя по всему, только для этих топовых комплектаций с новыми опциями. Известно, что цена на KIA Sorento Prime составит от 2 740 000 до 2 760 000 рублей. Стоимость KIA Rio стартует от 709 900 до 1 019 900 рублей.