Компания "АвтоВАЗ" в своих официальных аккаунтах в соцсетях проанонсировала участие в Московском автосалоне, который стартует в конце августа. На специальном тизере изображено 5 укрытых автомобилей и подписано: "Премьера, которая изменит всё".

Премьера, которая изменит всё

Напомним, ММАС-2018 стартует 29 августа. На автосалоне будет представлено много автопроизводителей, но сразу 5 премьер обещают далеко не все. Впрочем, на самом деле тизер ни к чему не обязывает и поэтому ожидать можно любого количества премьерных показов под брендом Lada.

Но можно всё же предположить, какие модели будут представлены публике - как минимум по поводу несколько из них можно сказать с уверенностью. Это в первую очередь давно обещанная кросс-версия кроссовера XRay. Lada XRay получит внедорожные атрибуты в виде дополнительного пластикового обвеса, накладок на пороги, рейлингов на крышу и антенны-плавника. Внутри новинка тоже получит изменения - новые сидения и измененное оформление приборов. 

Ещё одной премьерой, скорей всего, станет спортивная версия "Весты" - Lada Vesta Sport. Известно, что спортивная Vesta должна получить новые бамперы с широкими воздухозаборниками, аэродинамические накладки на пороги и небольшой спойлер на крыше багажника. Дорожный просвет модели уменьшен до 162 мм.

Не раз сообщалось и о премьере на ММАС-2018  нового поколения внедорожника Lada 4x4. Известно, что эта модель также уже готова и получила новый салон (новая панель приборов, кресла и материалы отделки), разрешение заправляться 92-м бензином и официальное разрешение ездить с прицепом, которое получила пятидверная версия Lada 4x4.

Без сомнения все поклонники бренда и специалисты ждут и премьеры обновленного седана Lada Granta, который получил новый дизайн в фирменном Х-стиле и должен полностью заменить ушедшие с рынка "Приору" и "Калину". Причем, возможно, Granta сразу будет представлена в нескольких кузовах - так что таким образом и наберется 5 премерных показов.