Под брендом Landwind вскоре может появиться очередной клон - на сей раз кроссовера Hyundai Santa Fe. Ведущие китайские бренды стараются менять имидж "копипастеров", однако специалисты не могут не отметить сходство в дизайне моделей.

Китайский  Landwind добавит в свою линейку клон Hyundai Santa Fe

Тестовый прототип нового кроссовера Landwind, похожий на Hyundai Santa Fe, был замечен на тестах. Правда, камуфляж не дает возможности рассмотреть все черты новинки, но вывод о схожести у специалистов, судя по всему, не вызывает вопросов. 

Отмечается в первую очередь двухуровневая передняя оптика, широкая решетка радиатора и общий силуэт, повторяющий Santa Fe. Конечно, о схожести известно не только по этим фото - доступна и другая информация о модели.

Так известно, что новый кроссовер от Landwind получит мультимедиа с 12-дюймовым дисплеем и классическую панель приборов. Модель будет доступна с двигателем объёмом 1,5 литра и 150 л.с. от компании Mitsubishi. В паре с ним будет работать МКПП на 6 ступеней. Полного привода не будет. 

Hyundai Santa Fe и клон от Landwind

Предполагается, что в продажу на китайском рынке новая модель поступит в 2019 году, а вот премьеры новинки стоит ждать уже в этом году. 

Таким образом пополнится "коллекция" клонов от Landwind, в которой уже сейчас есть, например, Landwind X7 - копия Range Rover Evoque, паркетник Landwind Xiaoyao - копия Mercedes-Benz GLA, или Landwind X2 - похожий на Lada Xray.