Патентные изображения новой версии кроссовера BMW X7, премьера которого должна состояться в конце 2018 года, попали в Интернет. Концепт X7 был показан ещё в 2017 году, но не было понятно, насколько серийная версия будет к нему близка.

Новый BMW X7 будет впервые показан в конце этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Это будет уже серийная версия, производство которой стартует на заводе BMW в штате Южная Каролина. Старт продаж назначен на начало 2019 года.

Дизайн нового BMW X7

Конечно, в патентных изображениях можно разглядеть только основные черты автомобиля. Специалисты уже успели отметить, что основные черты концепта производителем сохранены. Здесь речь идет в первую очередь о новой радиаторной решетке и примыкающих к ней фарах. 

А вот бампер и зеркала заднего вида получили несколько иное исполнение. Также в концептуальной версии дверные ручки были "спрятаны", а в серийной версии, судя по изображениям, ручки будут более стандартными.

BMW X7 построен на платформе CLAR и должен стать флагманом линейки SUV от немецкого производителя, в том числе самым большим кроссовером в этой линейке. Напомним, при колесной базе в 3010 мм габариты нового BMW X7 равны 5020 х 2020 х 1800 мм.

По озвученной ранее информации, автомобиль получит и бензиновую, и дизельную версию, а вот о "гибриде" компания планирует подумать после премьеры.

Видео, на котором можно ознакомиться с концептуальной версией BMW X7, представленной в 2017 году: