Стоимость новой версии седана KIA Optima в России стартует от 1 219 000 рублей - это означает, что модель станет дороже. Продажи начнутся уже в августе. 

KIA Optima

На российском сайте корейского производителя появилась информация о новой KIA Optima и пока ещё доступна предыдущая версия модели. Напомним, ценник на неё стартует от 1 109 000 рублей, так что подорожание составит 110 000 рублей. Впрочем, разница между топовыми версиями - всего 30 000 рублей.

Новая Optima получила те же двигатели и КПП, не изменились и габариты автомобиля. Основные изменения коснулись дизайна передней части автомобиля и немного салона. 

Так производитель поменял оптику, бампер и решетку радиатора. Судя по фото с сайта, дизайн изменился не сильно, но при этом общий вид автомобиля, конечно, оставляет теперь иное впечатление. Особо заметно изменение рисунка радиаторной решетки, которая добавляет внешнему виду новой KIA Optima агрессивности. 

KIA Optima новая и старая, 2018 год

Что касается салона, то известно о появлении новый панели приборов и мультимедиа-системы нового поколения. Чуть поменялись некоторые декоративные элементы. 

Уже в базовой версии новая Optima получит систему подогрева зеркал, лобового стекла и передних сидений, тканевую отделку салона и передние подушки безопасности. Некоторые издания сообщают так же о том, что модель получит 7 цветов кузова на выбор, однако на сайте KIA в соответствующем разделе пока представлен выбор только из 6 разных цветов.