Осенью 2018 года Volkswagen должна состоятся премьера серийной версии кроссовера Volkswagen T-Cross. Немецкий автопроизводитель показал новинку, выпустив специальный видеотизер, а так же обнародовал технические подробности.

Volkswagen T-Cross Кадр из видео. Ролик смотрите ниже.

Volkswagen T-Cross - это компактный кроссовер, построенный на платформе MQB. Сам концепт был представлен ещё в 2016 году, сейчас VW подготовил уже серийный вариант модели. Основной акцент производитель делает на безопасности, хотя стоит отметить так же большой выбор цветов кузова, включая двухцветные варианты.

Уже в базовой комплектации T-Cross получит набор систем безопасности - системы предупреждения о фронтальном столкновении, контроля полосы движения и т.п. Модель получит 18-дюймовые колесные диски, цифровую приборную панель, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, USB-порты и другие стандартные уже элементы оснащения. 

Немецкий производитель предлагает сразу 5 комплектаций и 12 цветов для кузова. Цвета при этом можно будет совмещать, так что в итоге вариантов цветового решения для нового T-Cross должно быть не мало. 

Длина T-Cross равна 4 107 мм, высота - 1 558 мм, а ширина - 1750 мм. И это при колесной базе в 2563 мм. При этом заднее сиденье можно будет регулировать по длине, то есть немного "поиграть" таким образом и с размером салона. 

Что касается двигателей, то будет предлагаться два бензиновых и один дизельный мотор мощностью от 95 л.с. до 150 л.с. Выбора с приводами не будет - доступен только передний. А вот коробок будет несколько - пара МКПП и "робот".