Новая версия KIA Sportage российской сборки получит два новых двигателя и новый "автомат" на 8 ступеней. Тем, кто хочет купить KIA Sportage с новым оснащением, ждать осталось недолго - новинка может появиться у дилеров бренда уже осенью.

Новый российский KIA Sportage получит

Интересный момент - один из новых двигателей, бензиновый атмосферник 2.4 GDI, сейчас ставится на версию KIA Sportage, предназначенную для североамериканского рынка. Это двигатель мощностью 184 л.с. будет устанавливаться на полноприводные версии KIA Sportage и работает в паре с "автоматом" на 6 ступеней. 

Вторая новинка - 1,6-литровый "атмосферник" мощностью 132 л.с., который является дефорсированной версией уже присутствующего в линейке российской версии KIA Sportage турбомотора. Он предназначен для  версии модели с передним приводом и "механикой" в качестве КПП. 

Об обновлении сообщают СМИ со ссылкой на ОТТС, опубликованный в базе Росстандарта. Упоминается так же, что останутся доступными и двигатели, которые ставятся на модель сейчас. Здесь речь идет о бензиновом двигателе мощностью 150 л.с. и объёмом 2 литра, турбомоторе мощностью 177 л.с. и объёмом 1,6 литра, а так же "дизеле" мощностью 185 л.с. и объёмом 2,0 литра.