Минский автомобильный завод сообщил о традиционном для себя участии в ежегодной выставке "БЕЛАГРО-2018". Это громкое событие для компаний аграрного сектора - МАЗ на открытой площадке представил свои автомобили для агропромышленного комплекса.

МАЗ показал всё, что у него есть для агрокомплекса, и не только

Сама выставка проходила в июне в торгово-логистическом центре "Глобус Парк", который находится недалеко от Минска. Событие заняло целую неделю. Интересно, что время выставки выбрано не случайно - она проходит аккурат между посевными и уборочными кампаниями.

МАЗ представил более десятка своих моделей, которые уже активно используются в бизнесе - от знаменитых самосвалов до автомобиля-офиса. Эти машины используются не только в беларуси, но и в других странах. Официальный дилер МАЗ работает и в России, поэтому показаныне модели доступны и российским покупателям. 

Итак, на экспозиции Минского автозавода было представлено сразу несколько самосвалов. Это в первую очередь МАЗ-555026, который предназначен для перевозки сельскохозяйственных грузов. Модель оборудована двигателем Weichai Power мощностью 300 л.с. данный самосвал был показан в паре с прицепом МАЗ-857100.

Так же посетители выставки могли видеть самосвал с боковой разгрузкой МАЗ-6501С5, оснащенный двигателем ЯМЗ 330 л.с., и МАЗ-4571N2 с двигателем ММЗ класса Евро-5 и c объемом платформы  11,5 "куба".

особое внимание привлекли тягачи от Минского автозавода. Например, автопоезд, включающий седельный тягач МАЗ-544028 с двигателем Weichai Power и полуприцеп МАЗ-975830. Или ещё один автопоезд в составе двухосного седельного тягача МАЗ-5440С9, оснащенного двигателем ЯМЗ, и полуприцепа изотермического полуприцепа МАЗ-930011.

МАЗ на выставке

Здесь стоит упомянуть и изотермическую автоцистерну АЦИП-12М объёмом 12 кубических метров, которая была представлена в паре с прицепом ПЦИП-11 и предназначена для перевозки пищевых жидкостей.

МАЗ так же показал свой низкопольный городской автобус МАЗ-20315 с двигателем Daimler 926LA мощностью 326 л.с. и необычную модель "офиса на колесах" - хотя на самом деле это просто специально сконструированный и оборудованный фургон, установленный на шасси МАЗ-673110.

Были и другие модели от Минского автозавода ,которые так же привлекли внимание представителей бизнеса. А вот особые экспонаты - два легендарных ретромобиля: бортовой МАЗ-200 и грузовой ретроавтомобиль МАЗ-500 - были показаны именно как легенды МАЗа и заинтересовали всех посетителей выставки.