Компания Chevrolet планирует заново начать выпуск внедорожника Chevrolet Blazer, выпуск которого был прекращен в начале десятилетия. Скорей всего, обновленная модель появится уже в этом году - производитель уже запустил рекламную кампанию, которая привлекала внимание своей необычностью.

Chevrolet Blazer тизер с пиджаком

На первом тизере нет самого автомобиля, есть только мужчина в пиджаке. Так рекламисты "намекнули" на то, чего конкретно стоит ждать поклонникам бренда - ведь "блейзер" обозначает именно клубный пиджак. "The hottest look of the year. Coming soon", - подписаны опубликованные в корпоративном аккаунте Facebook картинки, что можно перевести как "Самый горячий образ этого года. Скоро".

Blazer - достаточно старая модель, её выпуск начался в 1969 году. Тогда появилась полноразмерная версия. Позже название перешло на компактную и среднеразмерную версию, а "большой" Blazer получил название Tahoe, так что в каком-то смысле модель выпускается и сейчас. 

Производство моделей под название Blazer закончилось в 2011 году, а теперь автопроизводитель решил вернуть марку на рынок в обновленном виде. В линейке выпускаемых Chevrolet кроссоверов новинка должна занять место между Traverse и Equinox. 

Есть предположения и по поводу "начинки" для Blazer. Скорей всего, он станет "собратом" Cadillac XT5 и Chevrolet Traverse - то есть будет собран на той же платформе, имеющий обозначение C1XX. Тогда он сможет оснащаться двигателем V6 объёмом 3,6 литра и мощностью 314 л.с. либо V4 объёмом 2,5 литра мощностью 197 л.с.  Однозначно стоит ждать полноприводной версии и "автомат" в качестве КПП.

  • Chevrolet Blazer тизер 1
  • Chevrolet Blazer тизер 2
  • Chevrolet Blazer тизер 3