Сегодня многие люди по различным причинам арендуют автомобили. Кто-то поставил свою машину на ремонт, и не хочет пользоваться общественным транспортом, кого-то послали в соседний город с командировочными целями – да мало ли встречается ситуаций? Давайте посмотрим, когда выгодно арендовать автомобиль - составим определенный топ таких ситуаций.

Топ ситуаций, когда и зачем нужна аренда авто

Начнем с командировок. Обычно они ужаты по времени и за короткий срок в чужом городе нужно успеть максимально много. Если работа сопряжена с постоянными перемещениями по городу - автомобиль будет как нельзя кстати. Особенно если город крупный и расстояния, которые нужно преодолеть, достаточно большие.

Скажем, вам понадобилась аренда авто в Москве - ищите сайт компании, которая оказывает здесь такую услугу, например, http://www.glavprokat.ru/ - самое правильное, найти заранее и изучить все условия. А лучше договориться точно - благо, сейчас это можно сделать даже в режиме онлайн.

Другая ситуация - у вас может быть свадьба или юбилей, а также какой-нибудь иной радостный праздник. В этом случае вам необходима аренда лимузина или другого шикарного автомобиля. Приобретать подобное транспортное средство нет смысла даже при наличии денег, ведь все равно большую часть времени оно будет просто стоять в гараже, а обслуживать его все равно придется. Лимузины позволяют перевезти компанию людей в максимально уютной обстановке. Внутри автомобиля вас ожидает цветомузыка, профессионально настроенная акустика, мини-бар, а также уютные кожаные диваны.

Если групповая поездка планируется с рабочими целями или вы просто решили всем офисом отправиться в туристическую поездку, то здесь выгоднее всего будет аренда микроавтобуса. Микроавтобусы бывают разными, но чаще всего они смещают в свой салон от 8 до 20 человек. Выбирая такой транспорт в аренду, учтите не только количество пассажиров, но и объем багажа, который надо будет перевезти.

Лимузины и микроавтобусы, как правило, арендуются не для самостоятельного вождения. Чаще всего ситуация требует, чтобы данным транспортом управлял профессионал «со стороны».

Если вы, как говорилось в начале, поставили свою машину на ремонт или продали ее, не купив пока новую, вам нужна аренда автомобиля без водителя, причем зачастую транспортное средство подбирается простое, из бюджетного класса. Все правильно – зачем вам переплачивать лишние деньги, если успешно передвигаться по городу можно и на обычном автомобиле?

Заметим, что иногда прокат автомобилей осуществляется и в другой весьма интересной ситуации. Человек продал свое авто, а что приобрести - пока не знает. Ему нравится определенный автомобиль, но как провести тест-драйв? Для этого надо арендовать эту модель и опробовать ее в действии.

Когда вы будете заключать договор на аренду транспортного средства, внимательно прочитайте все условия и нюансы, особенно сноски мелким шрифтом. Если что-то станет непонятным, спросите у менеджера. Это позволит вам избежать различных неприятностей при аренде транспорта.