Серийная версия хэтчбека Volkswagen ID Hatch сохранит необычный дизайн, который был заявлен на стадии концепта. А дизайн был достаточно необычный. Правда есть ряд идей, которые осуществить не получится, например, по юридическим причинам.

Серийная версия хэтчбека Volkswagen ID Hatch сохранит свой футуристичный вид

Концептуальная версия Volkswagen ID Hatch была показана ещё в 2016 году. Автомобиль выглядел футуристично, но не фантастично, если так можно сказать - по крайней мере, было понятно, что сделать что-то такое можно, даже если оно будет выглядеть на дорогах очень необычно.

Как пишут СМИ, о решении оставить разработанный концепт почти один в один сообщил Клаус Бишофф, главный дизайнер WV. По его словам, хэтчбек ID Hatch сохранит те же размеры и почти всё, что выглядит в концепте наиболее необычно - колесные диски, фары, решетку радиатора и даже подсветку значка VW на капоте.

А вот информация о "потерях" достаточно интересна. Volkswagen ID Hatch в серийной версии лишится камер на зеркалах заднего вида. Как сообщается, причины для - юридического характера. Нам остается только догадываться, какие необычные европейские законы мешают использовать камеры в данном случае.

  • Volkswagen ID Hatch 1
  • Volkswagen ID Hatch 2
  • Volkswagen ID Hatch 3
  • Volkswagen ID Hatch 4
  • Volkswagen ID Hatch 5

Так же не будет электроприводных дверных ручек - но тут причины прозаичней, они слишком дороги в производстве и слишком значительно могут повлиять на конечную цену автомобиля. 

ID - серия электрокаров, Hatch будет оснащен электромотором мощностью 168 л.с. и аккумулятором, который обеспечит этой модели запас хода до 600 км. Первая серийная модель должна появиться к ноябрю 2019 года - по всей видимости, премьера состоится на одном из предновогодних автосалонов. Продажа модели должна начаться уже в 2020 году.