Внедорожники и кроссоверы уже давно становятся самым популярным типом автомобилей по всему миру. Своеобразный рекорд поставлен в Москве, где представители сегмента SUV по итогам первых 4-х месяцев 2018 года заняли больше 50% рынка новых автомобилей.

Кроссоверы заняли больше половины рынка новых автомобилей в Москве

В Москве за период с января по апрель было реализовано 36,7 тысяч новых кроссоверов и внедорожников. Это, как сообщает "Автостат", составляет 50,8% от общего объема столичного рынка легковых машин. 

Самыми востребованными в этом сегмента стала марка Hyundai – 4142 покупателя приобрели кроссоверы именно этой марки. 2654 продаж пришлись на кроссовер Hyundai Creta, эта модель стала самой востребованной в Москве в 2018 году.

На втором месте - Nissan, который реализовал в столице за это время 3699 машин этого класса. Самым популярным кроссовером этого бренда стал Nissan X-Trail - реализовано 1628 автомобилей этой модели.

Renault с 2928 продажами занимает третье место. А самым популярным у этого бренда стал Renault Kaptur - 1671 москвичей стаи обладателями этой модели в 2018 году.

Закрывают топ-5 KIA и Toyota  - кроссоверов этих марок продано в Москве за 4 месяца соответственно 2816 и 2616 экземпляров. Первая при этом отметилась и в топ-5 моделей - KIA Sportage был продан 1631 раз. 

Интересно, что в модельном топе вторую позицию занимает кроссовер Volkswagen Tiguan с показателем в 2016 продаж. Однако общее количество проданных кроссоверов этой марки не позволило VW попасть в топ-5 продаж сегмента SUV в Москве. При этом, как мы уже писали, в начале года хиты от Volkswagen - Tiguan и Touareg - показали хороший рост продаж на вторичном рынке.