Автомобильное холодильное оборудование пользуются повышенным спросом в настоящее время. Они представляют собой теплообменное оборудование, находящееся на прицепе, полуприцепе или автофургоне.

Какими преимуществами и особенностями обладает установка рефрижератора

Автомобильный рефрижератор «Элинж» помогает поддерживать определенную температуру в изотермических кузовах разных объемов. Есть рефрижераторы крышного исполнения для цельнометаллических машин и фронтального для автофургонов

Преимущества, которыми обладает это оборудование:

  • собрано с применением японских комплектующих высокого качества;
  • разнообразие моделей с различными характеристиками и ценами;
  • возможность приобрести авторефрижератор по доступной цене;
  • возможность работы во время стоянки от внешнего источника питания;
  • возможность установить рефрижератор практически на любую машину.

Рефрижераторное оборудование поддерживает заданную температуру внутри фургона с учетом внешней температуры, которая может достигать 35 градусов по Цельсию. Для более жаркого климата можно установить рефрижератор на авто адаптированный под такие погодные условия. Для этого на фургоне и кабине машины устанавливают конденсаторные блоки большей производительности, а фургоны заказывают с лучшими показателями теплопроводности.

Наиболее распространенным автомобилем для перевозок является Газель, поэтому для этого авто существует несколько вариантов холодильного оборудования. Можно установить наиболее подходящий рефрижератор на Газель. Оборудование рассчитано на разные температурные режимы и различные объемы кузова. На Газель подходит для установки рефрижератор Элинж С1, который состоит из рабочей и управляющей систем. Эти системы находятся в разных частях машины и соединяются между собой при помощи фреоновых и электрических проводов.

Оборудованием средней производительности считается рефрижератор Райм. Этот вид холодильного оборудования можно устанавливать на Газель или другие автомобили для перевозок грузов. Рефрижератор Райм Р19 поддерживает температурный режим до -20 градусов по Цельсию в изотермическом кузове объемом до 10 куб.м. Это достаточно распространенное холодильное оборудование для перевозок. Рефрижераторы Райм способны выдерживать не только заданную температуру, но также герметичность и уровень влажности.

При необходимости установки рефрижератора на автомобиль стоит выбрать одну из двух представленных моделей. Оборудование Элинж можно выбрать из бюджетной серии, так и рефрижераторы премиум класса, которые удовлетворят самые высокие требования.