Стали известны дата начала продаж и цена на новый кроссовер Toyota C-HR - он будет доступен в российских дилерских центрах компании уже с 1 июня. С этого времени можно будет как заказать автомобиль для покупки, так и воспользоваться возможностями тест-драйва.

В компании называют данный кроссовер дерзким, ярким и динамичным. "Toyota C-HR создан для тех, кто любит выделяться из толпы", - такой оборот можно встретить в официальных сообщениях компании. Отметим, это третья модель на российском рынке, собранная платформе TNGA. 

  • Toyota C-HR в России 1
  • Toyota C-HR в России 2
  • Toyota C-HR в России 3
  • Toyota C-HR в России 4

Для заказа будет доступно 3 комплектации, самая недорогая из которых будет стоить от 1 299 000 рублей. Более подробный ценник компания обещает обнародовать 1 июня. 

Известно при этом, что комплектации будут отличаться двигателями, коробкой передач и типом привода. Это не говоря об остальном оснащении, доступном опционально. В качестве КПП будут доступны 6-ступенчатая "механика" или вариатор. Привод, соответственно, доступен полный или на передние колеса.

Что касается линейки двигателей, то впервые в России будут использоваться турбомотор объёмом 1,2 литра и мощностью 115 л. с., а так же "атмосферник" на 2,0 литра и мощностью 148 л.с.. Последний имеет систему регулировки подъема клапанов Valvematic.