Российское представительство компании LandRover оригинально отпраздновало 70-летие марки. В 3 часа утра с 21 на 22 апреля, на Третьем транспортном кольце собралась гигантская колонна автомобилей британской марки. Именно таким образом организаторы решили побить рекорд Гиннеса. Всего на акцию съехалось 2 152 автомобиля – они выстроились в одну колонну и проследовали за машинами сопровождения.

В Москве прошел юбилейный пробег Land Rover

Участники пробега регистрировались с помощью специального мобильного приложения, созданного к юбилею компании. За акцией следил представитель Книги рекордов Гиннеса, а все данные (фотографии и показатели GPS-трекеров) были направлены в главный офис организации для подтверждения рекорда. Необычный автопробег координировали ведущие шоу «Поехали» Сергей Демидов и Виктор Абрамян на частотах «Авторадио».

Организаторы парада автомобилей заявили, что акция прошла успешно, однако следует подождать официального решения представителей Guinness World Record, которое будет известно в июне этого года. Впрочем, каков бы ни был результат, уже можно сказать, что юбилей марки отпраздновали с размахом.


Омега Премиум
Сайт: http://www.omega-premium.ru/