Компания Volkswagen в течение 2018 года намерена выпустить на рынок несколько десятков новых моделей своих автомобилей. Точный их перечень пока отсутствует, но об этом сообщают СМИ со ссылкой на прошедшее в компании общее собрание акционеров. 

Более 70 новых моделей Volkswagen появится в 2018 году

Собрание акционеров Volkswagen прошло в Берлине. Кроме прочего (а там есть, что обсуждать - буквально только что в США предъявлено обвинение экс-главе Volkswagen Мартину Винтеркорну по всё ещё актуальному "Дизельгейту"), в выступлении председателя правления WV Херберта Диса прозвучала и информация о планах компании.

Сам Херберт Дис, кстати, был назначен но свою должность буквально 3 недели назад. Так вот, в планах компании на 2018 год, согласно словам Диса, Volkswagen в 2018 году намерен представить более 70 новых моделей автомобилей, часть из которых будет прдставлена в виде электрокаров - к 2025 году компания обещает выпустить в общей сложности около 3 миллионов электромобилей в год.

Что касается планов на этот год, то вообще получается, что если эти данные соответствуют действительности, то по идее WV должны за оставшееся в этом году время презентовать новые модели со скоростью примерно раз в 3 дня.