Китайская компания DongFeng обещает привести в Россию новый компактный кроссовер DFM AX4. Потенциальная новинка российского рынка была представлена на апрельском автосалоне в Пекине. 

Китайских кроссоверов прибавится: DongFeng привезет в Россию компактный DFM AX4

Сейчас в России продается кроссовер из той же линейки - DFM AX7, который построен на специально разработанной платформе DFMS и вышел в серию в 2015 году. DFM AX4 построен на платформе DF1, в работе над ним принимали участие французские специалисты из PSA, в чью компетенцию входила настройка шасси. 

Известно, что эта модель получит два двигателя - атмосферник объёмом 1,6 литра, работающий в паре с МКПП, плюс турбомотор объёмом 1,4 литра с "роботом" в паре. 

DFM AX4, относящийся к B-классу, при этом позиционируется как автомобиль для молодых людей. Автомобиль получил светодиодную двухуровневую оптику и хромированную отделку фар, а так же систем помощи водителю как то система предупреждения столкновений, мониторинг давления в шинах, камера заднего обзора и т.д.

Интересно, что AX4 появился на родном китайском рынке не так давно - осенью 2017 года. Но в Китае его "заценили" - за месяц было реализовано больше 3 тысяч экземпляров модели, что стал рекордом для автомобилей бренда.