Новый компактный кроссовер готовит к выпуску компания Kia, при этом модель обещают привезти и в Россию. Это интересно потому, что у корейского производителя есть модели в этом сегменте, но они не представлены в нашей стране. 

Kia Stonic Фото: Kia Stonic

Новая модель будет глобальной, но в компании обещают, что при производстве будут учтены и российские особенности рынка. Можно сделать вывод, что скорей всего производство модели будет локализовано и при производстве в России модель получит ряд адаптаций.

Новый автомобиль так же обещает стать не сильно дорогим - по крайней мере сравнительно с кроссовером KIA Stonic, который как раз корейская компания продвигает в Европе.

"Она ориентирована на западноевропейский рынок, имеет более сложную технологическую начинку, а значит, дороже. И вряд ли это соответствует ожиданиям российских клиентов", - цитирует главу российского представительства корейского автопроизводителя Чжона Вон Чжона сайт премии «Автомобиль года».

В случае появления новинки от KIA в этом сегменте ей будет с кем поконкурировать за российских покупателей - сегмент SUV на сегодня является лидером по востребованности на российском рынке.