Бронированный президентский Mercedes-Benz S600 Pullman W220 выставлен на продажу на сайте auto.ru. В объявлении указывается, что именно на этой машине Владимир Путин "выезжал на официальные и неофициальные встречи".

Бронированный Mercedes Путина с кассетным видеоплеером выставлен на продажу в Интернете

Конечно, объявление на сайте разместил не сам Президент и даже не сотрудники президентской администрации. Лимузин 2003 года выпуска хранится в частной коллекции и теперь по какой-то причине выставлен на продажу по цене "всего" 8,5 миллионов рублей.

В объявлении указано, что автомобиль специального назначения использовался в кремлёвском гараже в годы правления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Формулировка смущает с учётом того, что годы эти ещё не окончены. Но в объявлении указано, что обсуждаемый автомобиль был представлен на экспозиции в честь 90-летия Гаража особого назначения. 

Выставка в честь 90-летия ГОН проходила в марте 2011 года. Если поднять новости, то можно узнать, что главным экспонатом на той выставке был Merсedes-Benz S600 Pullman Guard, именно он выставлялся как "президентский лимузин". 

Причем отдельно были показаны автомобили Дмитрия Медведева (занимавшего пост Президента РФ до 2012 года) и Владимира Путина. Впрочем, тогда был выставлен целый президентский кортеж, включая мотоциклы сопровождения и Mercedes-Benz G500 для перемещения охраны - наличие "шестисотых" в этом кортеже так же упоминалось.

Согласно данным из опубликованного объявления, пробег предлагаемого к продаже лимузина составляет 88 000 километров. Он оснащен бензиновым двигателем объёмом 5,8 литра и мощностью 367 л.с. Так же сообщается, что данный Mercedes-Benz S600 Pullman W220, собранный по спецзаказу на заводе, имеет полную бронекапсулу с классом бронирования B7/B7. 

Цвет кузова - синий, а кожаный салон оформлен в белых тонах. На фото можно рассмотреть оформление: задняя пассажирская часть салона отгорожена, установлен монитор с "мультимедиа-системой" того времени - судя по фото, это кассетный видеопроигрыватель и автомагнитола.

  • Бронированный Mercedes Путина с кассетным видеоплеером выставлен на продажу в Интернете 1
  • Бронированный Mercedes Путина с кассетным видеоплеером выставлен на продажу в Интернете 2
  • Бронированный Mercedes Путина с кассетным видеоплеером выставлен на продажу в Интернете 3
  • Бронированный Mercedes Путина с кассетным видеоплеером выставлен на продажу в Интернете 4
  • Бронированный Mercedes Путина с кассетным видеоплеером выставлен на продажу в Интернете 5