В каждом поршневом двигателе внутреннего сгорания есть ремень ГРМ. Он обеспечивает нормальную доставку горючего в пространство камеры сгорания с дальнейшим выводом выхлопных газов в коллекторную камеру.

Все о выборе ремней ГРМ

Замену комплекта ремня ГРМ Хундай и авто других марок (в состав комплекта входят промежуточный, паразитный, ведущий ремни) следует производить своевременно, чтобы не довести дело до обрыва. Если ремень рвется, моментально останавливается двигатель. Ранее использовались клинообразные изделия, сегодня, помимо ремней, в продаже встречаются также цепи. Цепная передача имеет право на существование, но имеет немало недостатков – это высокий коэффициент трения, большое количество шума во время работы мотора.

Правила выбора и замены ремней ГРМ

Специалисты рекомендуют заменять ремень ГРМ по мере того, как он исчерпает около 75% своего ресурса – чем дольше вы тянете, тем выше шансы дождаться, пока деталь полностью выйдет из строя. Если вы купили б/у авто, не рискуйте и сразу устанавливайте новый комплект. Из-под крышки ремня выступает масло? Это указатель на то, что обслуживание следует проводить немедленно. А вот доливка масла может только усугубить дело, поэтому ее делать не следует.

Критерии выбора качественного ремня ГРМ просты:

  • изделия нормально сохраняют первоначальные рабочие параметры в течение всего эксплуатационного периода;
  • стойкость к деформациям высокая;
  • также ремни не должны разрушаться.

Для достижения данных параметров основа резиновых ремней армируется. Цена связана с качеством? Конечно, но можно найти в продаже и изделия высокого уровня по доступной стоимости. Добротные линейки выпускаются в Европе – тут действует строгая система контроля качества, поэтому вы можете быть уверены в соответствии приобретаемого изделия самым высоким стандартам. Подбирать ремень оптимально под марку автомобиля, учитывая рекомендации производителя. Оригинал или нет – вопрос вкуса и финансовых возможностей. При желании можно найти достаточно качественные комплектующие, изготовленные по лицензии официального завода, недорого.

Где купить запчасти в Украине

В интернет-магазине «Автозапчасти» вы найдете ремни ГРМ, амортизаторы, тросы ручника и другие комплектующие на все современные модели автомобилей. Оригиналы и качественные аналоги поставляются напрямую от производителя, поэтому имеют высокое качество и доступную стоимость. Доставка осуществляется во все регионы Украины.