Озвучены цены и российские комплектации для нового поколения кроссовера Volkswagen Touareg. Премьера новинки состоялась в марте, а в качестве старта продаж, в том числе на российском рынке, ранее назывался август 2018 года.

Стали известны комплектации и цена нового Volkswagen Touareg

По информации от производителя, в России внедорожник Volkswagen Touareg будет продаваться в трёх комплектациях — Respect, Status и R-Line. Стартовая стоимость модели - от 3,2 млн рублей. То есть, судя по всему, это стоимость базовой комплектации - для остальных вариантов ценник пока не озвучен.

Но известно, что новый немецкий кроссовер для российского рынка будет оснащаться тремя двигателями на выбор - двумя бензиновыми и одним дизельным. Первые два имеют мощность в 249 л.с. и 340 л.с., а дизельный - 249 л.с. Все они работают в паре с АКПП на 8 ступеней.  

Volkswagen Touareg построен на модульной платформе MLB Evo, которая уже используется для целого ряда моделей компании. Внедорожник получил полноуправляемое шасси и пневматическую подвеску. Из особенностей модели так же отмечалось появление 12-дюймовой виртуальной приборной панели и мультимедиа-комплекса с 15-дюймовым дисплеем.