Легендарный кроссовер Suzuki Jimny в текущей версии снят с производства. Японская компания уже готов новое поколение модели, но поклонники "Джимника" считают, что это будет уже другая машина.

Компания Suzuki прекратила выпуск легендарного кроссовера Jimny

Suzuki Jimny известен с 70-х годов прошлого века, а в нынешнем виде выпускается ровно 20 лет - с 1998 года. Её выпуск прекращен - а модель сошла с конвейреа уже в феврале, хотя производитель только сейчас и сообщил об этом - сразу по двум причинам.

Во-первых, уже давно напрашивались перемены. А во-вторых, с февраля все выпускаемые в Японии автомобили должны иметь систему стабилизации. Производитель решил, что проще перестать выпускать эту модель, чем затевать переделки.

Дебют нового внедорожника от Suzuki обещан на конец 2018 года. Формально новинка будет сделана ровно в той же концепции - размер не поменяется и это будет такая же полноприводная трехдверка с той же рамной конструкцией. 

А вот дизайн изменится и, как уже не раз отмечалось, он будет скорей отсылать к угловатому виду Mercedes-Benz G-класс, чем к старому Jimny. 

Ожидается, что взамен двигателя мощностью 85 л.с. появится чуть более мощный вариант - "атмосферник" объёмом 1,2 литра и мощностью уже 90 л.с. или литровый турбомотор в 111 л.с.