Российские умельцы не остаются в стороне от западных традиций предлагать на суд публики свои рендеры особо ожидаемых на рынке моделей автомобилей. На портале drom.ru обнародованы эскизы новой версии седана Lada Granta.

lada granta drom 2

Напомним, официальный дебют автомобиля состоится в конце августа на автовыставке в Москве. Понятно, что даже если официальные тизеры новинки и появятся - это будет за несколько дней до премьеры, не ранее.

Поэтому интересно предположить, как будет выглядеть Granta, тем более, что неофициальные тизеры как правило - не пустая фантазия, а квинтэссенция всей информации о готовящейся новинке, которая попала в открытый доступ. Это и упоминания определенных деталей в интервью, и шпионские фотографии закамуфлированных тестовых автомобилей, и ранее появлявшиеся официальные концепты от производителя.

lada granta drom 1

Согласно той информации, которая есть в доступе сейчас, известно, что новая версия Lada Granta получит полностью новую переднюю часть кузова с фирменным Х-образным дизайном, который уже используется в экстерьере Lada Vesta и Lada X-Ray. Задняя часть автомобиля должна предположительно получить новый бампер, задние фонари и новую крышку багажника.