В линейке модификаций кроссовера Toyota RAV4 нового, недавно презентованного, поколения, может появиться трёхрядная версия. По крайней мере такой вывод сделали СМИ из ответа представителя компании на вопрос журналиста о возможности выпуска семиместника на основе нового RAV4.

Toyota Fortuner, 3 ряда

«Я считаю, что компактность RAV4 имеет совершенно определенную значимость. Но также я скажу, что для новых, более крупных, SUV всегда есть место. Решим ли мы выпустить эту модель в семиместном варианте или в каком-то еще — ответов на эти вопросы вам придется подождать», — цитируют многочисленные издания слова Джека Холлиса, вице-президента Toyota Motor North America.

Возможно, вопрос о удлиненной версии RAV4 возник из-за переезда модели на платформу TNGA, в результате чего колесная база автомобиля стала больше, чем в предыдущей версии. Однако, у семиместниками у Toyota вроде бы всё хорошо - есть Highlander, Fortuner или Land Cruiser 200. 

Делать ещё один такой же автомобиль, перенося Toyota RAV4 из сегмента компактных кроссоверов в новую нишу, с первого взгляда особого смысла нет. Но, конечно, самой компании будет виднее - и если уж об этом зашла речь, возможно, скоро стоит ждать новостей.