Седан Subaru Legacy, который исчез с "российских прилавков" в конце 2013 года, снова будет продаваться в России. Старт продаж назначен на май и известно, что в продажу поступить версия 2018 модельного года. Компания уже обнародовала стартовые цены на новинку. 

Subaru Legacy возвращается на российский рынок: стали известны сроки и цены

Наопмним, новость вполне ожидаема - анонс старта продаж именно в мае появился ещё в ноябре 2017 года. Впрочем, насколько известно, речь все таки идет о рестайлинге модели шестого поколения, которое появилось как раз в 2014 году. Автомобили производятся в Японии, так что на российском рынке станет на одну "настоящую иномарку" больше. 

Первое, что можно отметить, это отсутствие альтернативы в выборе двигателя. Полноприводной Subaru Legacy будет оснащаться бензиновым 4-цилиндровым мотором объёмом 2,5 литра и мощностью 175 л.с., который работает в паре с бесступенчатым вариатором Lineartronic.  

Дальше уже есть отличия. Subaru Legacy 2018 модельного года будет предлагаться российским покупателям в двух комплектациях - Elegance и Premium ES. Их стоимость составит, соответственно, 2 069 000 и 2 219 900 рублей. 

В базовой версии седан получит кнопку запуска двигателя, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, электропривод передних кресел, кожаный салон, светодиодные фары, подогрев руля и всех сидений, датчики дождя и света. Будет предложен так же "зимний пакет" опций, включающий в себя обогрев зоны дворников лобового стекла и боковых зеркал.

  • 1 Subaru Legacy 2018
  • 3 Subaru Legacy 2018
  • 2 Subaru Legacy 2018
  • 4 Subaru Legacy 2018
  • 5 Subaru Legacy 2018
  • 6 Subaru Legacy 2018
  • 8 Subaru Legacy 2018
  • 7 Subaru Legacy 2018

Разница в 150 000 рублей между комплектациями подразумевает наличие в более дорогой версии люка с электроприводом, адаптивного круиз-контроля, камер кругового обзора, автоматического управления дальним светом, системы мониторинга слепых зон и т.д.  

Внешний вид Subaru Legacy 2018 получил ряд небольших изменений по сравнению с предыдущей версией, что, впрочем, российским покупателям, наверное, уже не так интересно. Но стоит отметить появление светодиодных фар головного света, немного изменённый дизайн решетки радиатора, а так же новые бамперы и колесные диски. 

Что касается салона, то сообщается о новой мультимедиа-комплексе с 8-дюймовым экраном, которая доступна в "старшей" комплектации. Система понимает голосовые команды и умеет синхронизироваться со смартфонами. Для пассажиров заднего ряда так же появятся USB-разъёмы для подзарядки смартфонов.