Российские продажи кроссовера Citroen C3 Aircross, предзаказы на который стартовали ещё в марте, стартуют 12 апреля. Вернее говоря, в этот день новинка должна появиться у российских дилеров бренда. 

Российские продажи нового Citroen C3 Aircross начнутся в День космонавтики

Об этом стало известно из опубликованной "Автостатом" расшифровки программы «Главная пара», которая вышла на "Радио Страна" 16 марта 2018 года. Управляющий директор брендов Peugeot, Citroёn и DS в России Александр Мигаль сообщил эту дату в своем интервью. Звучало это буквально так:

- Когда в салонах дилеров появится Citroen C3 Aircross? 
- С 12 апреля.

По поводу приурочивания старта продаж Дня космонавтики, конечно, ничего сказано не было, но всё равно получилось символично. Александр Мигаль так же высказался по поводу самой новинки, отметив, что считает Citroen C3 Aircross уникальным событием на российском рынке и что появление этой модели откроет новую нишу на рынке. "Сегмент ярких, необычных, я бы даже сказал «прикольных» автомобилей", - дал определение Александр Мигаль.

Он так же отметил, что Citroen C3 Aircross на российском рынке появится со всей линейкой двигателей, которая предусмотрена для этой модели. Сейчас для предзаказа доступны версии с бензиновым моторов объёмом 1,2 литра (мощностью 82 и 110 л.с.) и с турбомотором объёмом 1,6 литра и мощностью 110 л.с. 

Основной же "фишкой" в компании считают возможности для персонализации Citroen C3 Aircross. Как мы уже сообщали, всего возможны чуть менее сотни сочетаний — 8 вариантов кузова, 4 варианта крыш и ещё 4 варианта с единым цветовым решением для окантовки фар, рейлингов, зеркал и вставок на колесных дисках.