Перед премьерой нового Subaru Forester производитель опубликовал официальные фотографии кроссовера. Впервые модель будет представлена на автосалоне в Нью-Йорке, который начнется в конце марта. 

Subaru Forester 2019 модельного года 1

Напомним, ранее был опубликован тизер модели в рамках анонса премьеры. Уже сообщалось, что Subaru Forester 2019 модельного года собран на основе платформа GP (Subaru Global Platform) вслед, например, за такими моделями, как Ascent и Impreza. Специалисты отмечают, что общий стиль дизайна новинки остался узнаваемым.

Ожидаются изменения в оформлении интерьера и оснащении. Известно, что новая версия Subaru Forester получит комплекс систем безопасности EyeSight, куда входя адаптивный круиз-контроль, адаптивная головная оптика, система видеообзора на 360 градусов, система контроля за слепыми зонами и т.п.

Subaru Forester 2019 модельного года 2

Судя по фото, габариты кроссовера останутся прежними. Видно, что модель получила новую оптику в стиле  Subaru Outlander, фирменную хромированную решетку и обновленный передний бампер. Позади заметна новая оптика и хромированная планка с логотипом, которой на текущей версии автомобиля нет.

Линейка двигатеелй будет представлена мотором объёмом 2,0 литра в паре с системой Mild Hybrid, где электромотор будет выступать в качестве стартер-генератора. Так же на выбор доступен мотор FB25 объёмом 2,5 литра и мощностью 175 л.с.