Новая версия кроссовера Chevrolet Traverse может появиться на российском рынке в течение весны этого года. По крайней мере анонсовая информация уже появилась на российском сайте компании, где новинка позиционируется как идеальный кроссовер для всей семьи.

Огромный Chevrolet Traverse уже готовится к российской премьере

Напомним, ранее сообщалось, что продажи нового Traverse в России начнутся в марте, а ещё ранее старт российских продаж ранее планировался на конец 2017 года. Впрочем, эта модель - вообще полная новинка для российского рынка, так что потенциальном покупателям можно и подождать.

Отметим, что версия, которую должны привести в Россию, это уже второе поколение модели. При этом премьера этой версии Chevrolet Traverse состоялась более года назад, а продажи в США стартовали осенью 2017 года и там его цена начинается от 30 тыс. долларов.

На американском рынке этот кроссовер доступен на выбор либо с турбомотором объёмом 2,0 л. и мощностью 258 л.с.. либо атмосферном V6 3.6 мощностью 309 л.с. В пару к обоим вариантам идёт 9-ступенчатый "автомат". 

  • Chevrolet Traverse белый
  • Chevrolet Traverse left
  • Chevrolet Traverse салон
  • Chevrolet Traverse тайник
  • Chevrolet Traverse панель и руль
  • Chevrolet Traverse

Размеры Chevrolet Traverse – более пяти метров в длину. Опять же, неслучайно как отличительная черта новинки в описании на офсайте подчеркивается просторный и комфортабельный салон. Салон вмещает 7 или 8 посадочных мест. Объём багажника составляет 651 литр, а при сложенных задних сидениях - почти 3 тысячи литров. 

В списке оснащения можно найти такие позиции, как медиасистема MyLink, точка доступа Wi-Fi, "тайник" за монитором на передней приборной панели, подогрев и вентиляция передних кресел, беспроводная зарядка и множество систем безопасности включая системы мониторинга «слепых» зон и камеры кругового обзора.