Продажи нового для России кроссовера HTM Laville в кузове универсал должны начаться в апреле. Эта модель от Hawtai Motor была обещана ещё в прошлом году, а её производство началось на несколько лет раньше. Так что HTML нельзя назвать новинкой рынка, но для российский поклонников премьера будет интересной.

HTM Laville

Сразу стоит отметить, что HTM Laville будет поставляться из Китая. Это несмотря на то, что у компании уже есть опыт локализованной сборки. HTM Boliger выпускается на черкесском автозаводе Derways, правда, за 2017 год объём продаж этой модели составил буквально сотню экземпляров. 

Известно, что HTM Laville оснащается бензиновым турбомотором SAIC объёмом 1,5 литра мощностью 145 л.с., работающий в паре с МКПП на 6 ступеней или "автоматом" на 4 ступени. С приводом вариантов нет - только переднеприводная версия.

HTM Laville построен на платформе Hyundai ix35. Но габариты HTML превышают размеры того же ix35: длина - 4 426 мм, ширина - 1 862, высота - 1 709. Колесная база - 2640 мм. Объём багажника составляет 430 литра, а при сложенных задних местах - до 1400 литров. 

HTM Laville New

Специалисты отмечают, что в плане дизайна определенные черты "родителя" просматриваются, но это всё же собственный дизайн, который, кстати, как подчеркивают в компании, разрабатывался в техническом бюро бренда в Мюнхене.

На сайте компании кроссовер HTM Laville, кстати, обозначен как новый городской кроссовер с системой кругового обзора. В компании подчеркивают так же, что благодаря тому, что над доработкам шасси поработала английская компания MIRA, HTM Laville обладает превосходными звукоизоляционными характеристиками.