Новый компактный кроссовер планирует начать выпускать компания Volkswagen. Модель должна стать дешевле, чем VW Tiguan и в самой компании называется не иначе как "народный кроссовер" - Volks SUV.

vw-volks-suv-teaser

Пока это условное обозначение и автомобиль не имеет своего названия. Но специалисты предполагают, что она получит вслед за другими моделями заглавную букву Т - скорее всего, называться новый кроссовер будет Tharu или Tarek, эти названия уже упоминались компанией ранее. 

Первые экземпляры автомобиля появятся уже в августе 2018 года. Выпуск планируется начать в Китае на совместном предприятии SAIC-VW. А в 2020 году немецкий производитель должен расширить производство этой модели. Она будет выпускаться на заводах в Мексике, Аргентине и России и общее количество выпускаемых моделей компания планируется довести до 400 тысяч экземпляров.

Соответственно Volks SUV будет продвигаться на рынках Азии, Америки и Восточной Европы. А вот, как сообщают СМИ, в Западной Европе этот кроссовер продаваться не будет, поскольку там компания продвигает близкий по функционалу компактный кроссовер VW T-Roc.

Будет ли версия российской сборки предназначаться только для России или так же пойдет на экспорт, пока не сообщалось. Но логично предположить, что поставки автомобилей в ту же Востояную Европу с завода компании в Калуге могут быть вполне удобны. В США, например, модель будет поступать из Мексики.

Сообщается, что дизайн Volks SUV был утвержден только на прошлой неделе. Что и стало, собственно, поводом для новости - обнародован и тизер с дизайном новинки. Известно при этом, что модель будет построена на платформе MQB и будет иметь передний привод.