Обновленная версия Volkswagen Passat в кузове седан и универсал должна вскоре появится в продаже на европейском рынке. Правда, специалисты ожидают, что в рамках апдейта Passat получит только небольшие изменения в дизайне и, может быть, новый двигатель.

Volkswagen обещает выпустить новый Passat уже в этом году

Актуальная сейчас модель VW Passat вышла на рынок в 2014 году и в разных комплектациях оснащается тремя бензиновыми, тремя дизельными двигателями и имеет гибридную версию. Ожидается, что базовый двигатель может обновиться - у компании есть "в запасе" 1,5 TSI EA211 Evo, который считается более экологичным и экономнымИ его появление в моторной линейке VW Passat было бы логичным.

О планах компании сообщил президент Volkswagen Group Герберт Диесс, который рассказал, что после апдейта модель так же получит ряд новых опций и более продвинутую мультимедиа-систему. Другой информации пока нет, но понятно, что в VW считают, что Passat требует "свежести", чтобы оставаться одним из лидеров европейского рынка в своем сегменте.

Про выход новинки на российский рынок пока ничего не сообщается, но скорей всего модель после европейского старта продаж доедет и до нас. Нынешняя версия седана доступна в России по цене от 1 499 000 рублей. А универсалы предлагаются в двух версиях - Passat Variant от 1 929 000 рублей и Passat Alltrack от 2 199 000 рублей.