Страшная авария произошла вечером 15 марта в 19:25 на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ольги Форш на севере Петербурга. После ДТП одна из машин насмерть сбила женщину.

По предварительным данным, 50-летний водитель автомобиля «Форд Эксплорер», уходя от столкновения с «Фольксвагеном Пассатом», влетел в ограждение и светофор, рядом с которым стояла женщина - ее зажало между машиной и столбом.

От полученных травм пострадавшая погибла на месте происшествия.

Очевидцы делятся:

«Собственно, не Passat её сбил, а, вроде, Explorer, но он уже без колеса летел... Стечение обстоятельств».

«Как всегда, один завершал на скорости, другой не убедился, когда поворачивал. Не первый раз там так вылетает машина на тротуар».

«Я стояла на этом светофоре в этот момент, но успела среагировать и отскочила. Она даже не шла, просто стояла на светофоре. Она даже ойкнуть не успела».

«Она находится в машине скорой помощи, так как проводили реанимацию. Вышел фельдшер скорой и сказал, что увы... По инструкции они обязаны проводить реанимацию какое-то время. Также приезжала вторая машина реанимации со спецоборудованием... К сожалению, они оказались бесполезны и уехали. Утверждать, что там сейчас происходит я не могу... Но если бы они завели сердце, то уехали бы в больницу. Могу сказать одно, что пульс прекратился до приезда скорой за минуты! А это очень много в такой ситуации. <...> Я держала руку на пульсе... Там секунды... Вот ещё есть, и прямо под пальцами прекращается... Мне фельдшер сказал, что в машину скорой уже положили с нулевыми шансами, но они обязаны биться до конца».

«Я в этот момент там проходила. Сбили женщину. Ноги светофором придавило и сильно ударилась головой. Очень много крови было. Выбежала девушка – продавец универсама посмотреть, что за авария, а там её мама оказалась. <...> Она вышла на шум из магазина и увидела маму».

В Петербурге машина придавила женщину к столбу (1) В Петербурге машина придавила женщину к столбу (3) В Петербурге машина придавила женщину к столбу (2)